Пилатес

Уроки пилатес очень безопасны и поэтому особенно показаны для реабилитации при травмах позвоночника, плечевых и коленных суставов, и увечий после аварий, а также для женщин в дородовый и послеродовый период для укрепления нижних мышц спины, пресса и таза; в борьбе с остеопарозом, остеоартритом.

Упражнения пилатес направлены на правильное дыхание, растяжку, силовую нагрузку; упражнения выполняются плавно, при этом мышцы не перенапрягаются, мягко растягиваются и нагружаются, становятся более пластичными и упругими, в движениях нет пауз и остановок, они плавно переходят одно в другое. Комплекс упражнений пилатес поможет обрести гибкость, разовьет координацию, подвижность и грациозность движений. Пилатес обучение важно проводить регулярно, желательно заниматься более трех раз в неделю.

Принципы пилатес занятий: работа по удлинению и стабилизации нейтрального положения позвоночника, концентрация мыслей – работа с образами и контроль дыхания. Мы научим вас расслабляться и правильно давать нагрузку на нужные мышцы. Оздоровительный эффект проявляется следующим образом: улучается работа дыхательной и сердечно-сосудистой системы, укрепляются мышцы спины, плеч, шеи, а так же ягодиц, бедер, пресса – что так важно женщинам для быстрого обретения тонкой талии и плоского живота.

На сегодняшний день методика насчитывает свыше 500 упражнений и их модификаций.
Методика подразумевает как индивидуальные занятия, так и в группе. Условно они делятся на :пилатес-мат (занятия на гимнастическом коврике), пилатес с использованием оборудования (кольца, ленты, мячи)
Пилатеc на мяче
Пилатесом можно заниматься не только на коврике, но и со специальным оборудованием. Одним из самых популярных видом фитнеса является тренировка с гимнастическим мячом - фитбол. Главное преимущество такой тренировки - снятие нагрузки с поясницы и суставов.

Изотоническое кольцо позволяет укрепить мышцы, особенно в проблемных зонах (внутренняя и внешняя поверхность бедра, верхняя часть рук, грудная клетка и т.п.), не приводя при этом к увеличению их объема. Изотоническое кольцо незаменимо для выработки корректной осанки и исправления имеющихся дефектов. Улучшается гибкость и координация движений, что помогает тем самым добиться грации и пластики движений.

Обращайтесь по телефону (4712) 340-000
Баннер
Фитнес - клуб Салон красоты Суши - бар